Новые вводные: больные коронавирусом наиболее заразны за 2 дня до появления первых симптомов

Кто распространяет коронавирус сильнее, чем другие переносчики. Фото: Vgorode.ua

Кто распространяет коронавирус сильнее, чем другие переносчики. Фото: Vgorode.ua

События
12 ноября 2020 14:09
Автор: Иван Чернов

Об этом заявил врач-педиатр Евгений Комаровский. Он утверждает, что максимально заразные переносчики коронавируса - те, у кого еще не успели проявиться симптомы. 

По его словам, вирус максимально выделяется в окружающую среду на протяжении двух суток до появления первых симптомов болезни. Видео с объяснением он опубликовал на своем канале в TikTok. 

Таим образом, он делает вывод, что человек, который распространяет вирус, на вид фактически здоров. А когда у зараженного появляется кашель и другие признаки заболевания, количество вируса, который он выделяет, резко уменьшается.

Вдобавок доктор заявил, что заболевший практически не заразен после 5-6 дня с первого проявления симптомов. 

@doctor.komarovskiy

Два дня 🤭 #докторкомаровский #комаровский #заразность #ковид #советыврача #педиатр #здоровье #медицина #двадня

♬ оригинальный звук - Доктор Комаровский

Vgorode сообщал, что 12 ноября суточное число заражения коронавирусом превысило 11 тысяч. А Кабмин 11 ноября принял решение одобрить инициативу Минздрава и ввести в Украине карантин выходного дня. Рестораторы и представители культурных отраслей выразили протест такому решению еще до его принятия. Они выходили под окна государственного парламента, чтобы донести свою позицию до представителей власти. 

Напоминаем, что сейчас болеют Covid-19 и президент Украины Владимир Зеленский, и глава Офиса президента Андрей Ярмак. Их госпитализировали в больницу "Феофания". Там для главы государства выделили специальное помещение, из которого он проводит заседания в режиме онлайн.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях