Главврач "Феофании" заявил, что условия у Зеленского такие же, как у остальных

Главврач "Феофании" рассказал, как здоровье у Зеленского. Фото: Facebook Владимира Зеленского

Главврач "Феофании" рассказал, как здоровье у Зеленского. Фото: Facebook Владимира Зеленского

События
13 ноября 2020 12:28
Автор: Иван Чернов

В больнице "Феофания" рассказали о том, как проходит лечение президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, гаранту не предоставили особенные условия и лечится он так же, как другие пациенты.

Главврач больницы "Феофания" Игорь Семенов в комментарии для Vgorode рассказал, что для президента не выделяли никаких VIP-палат. Бюджет его лечения такой же, как и у любого другого пациента с коронавирусом - 7 800 гривен в день. Но эти числа могут меняться в зависимости от препаратов, которыми лечат пациентов, и процедур для оздоровления.

Врач подчеркнул, что тесты и компьютерную томографию делают не каждый день, а препараты могут меняться в зависимости от симптомов. 

Глава больницы рассказал, что Зеленский чувствует себя нормально. На данный момент осложнений у него нет. Зато есть симптомы, которые позволяют надеяться на быстрое выздоровление. 

Кроме того, Семенов отметил, что с начала сентября больница приняла 120 пациентов, заболевших Covid-19. Больница начала принимать пациентов с коронавирусом еще в начале сентября. По словам Семенова, бюджет одинаковый для лечения каждого больного. Он утверждает, что для лечения должностных особ больнице миллионы никто не выделял, как ранее сообщало "Радио Свобода". 

Напоминаем, 12 ноября стало известно о том, что в "Феофании" нет мест для больных. Но это не помешало выделить отдельный кабинет для президента Украины Владимира Зеленского. Сейчас Covid-19 болеют и президент, и глава Офиса президента Андрей Ермак. Их госпитализировали в больницу "Феофания". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях