Раздетые карантином: владельцы бара "Сплетни" оригинально сообщили о переезде

Рестораторы выразили протест против карантина выходного дня с помощью обнаженного фото. Фото: Евгений Васи

Рестораторы выразили протест против карантина выходного дня с помощью обнаженного фото. Фото: Евгений Васи

События
14 ноября 2020 16:00

Основатель бара "Сплетни" на бульваре Шевченко выставил обнаженное семейное фото, чтобы заявить о вынужденном переезде. По его словам, страна оставила их голыми и босыми.

Евгений Васили рассказал в посте на Facebook, о том, что их бизнес уже пережил возвращение займов, войну, переезд в столицу, но вот карантин нанес семейному делу куда более тяжелый удар. По его словам, правительство Украины принимает убийственные решения для малого бизнеса "раздевает и унижает" его семью каждый день и каждую минуту.

- За последнюю неделю к нам в бар дважды врывались доблестные хранители порядка во главе с сотрудниками внутренней безопасности, в полном обмундировании с автоматами (Аль Капоне задерживало меньше людей), и видя что в зале в 23:00 занят один столик (который уже рассчитался и мы ждем, когда люди уйдут) все равно составляют протокол на 50 тысяч штрафа… - пишет Евгений.

Он также сообщает, что изначально собирался вместо фотографии и текста сделать видеообращение, но супруга его отговорила. Жена Евгения Юлия опасалась, что ее эмоциональный муж начнет слишком активно жестикулировать и покажет то, что переведет видео в раздел "18+".

Сам же Евгений заметил, что вовсе не против показать причинное место руководству страны. Но обещал пока что воздержаться. Сейчас их бар вынужден перебраться в более скромное помещение и продолжить борьбу за существование уже на новом месте.

Ранее Vgorode сообщал, что на этой неделе под окнами Кабмина прошли митинги против карантина выходного дня. Однако, правительство проигнорировало акцию протеста и настояло на введении карантина.

Чтоб обойти новые и старые карантинные ограничения владелец веломагазина решил переоформить его в религиозную организацию. Vgorode провел первое в истории интервью с "Папой Рамским", основавшим "Велосипедную Церковь Украины".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях