Коты на карантине: в МВЦ закрыли выставку-ярмарку Международной ассоциации любителей кошек

В Киеве закрыли выставку кошек. Фото: Дина Белова (обработано)

В Киеве закрыли выставку кошек. Фото: Дина Белова (обработано)

События
16 ноября 2020 08:16

В воскресенье, 15 ноября, полиция и Госпродпотребслужба закрыли выставку-ярмарку Международной ассоциации любителей кошек RUI Cat Show, которая проходила в МВЦ на Левобережной.

Об этом сообщила пресс-служба Госпродпотребслужбы на facebook. В сообщении отмечается, что "такие мероприятия проводить запрещено, но организаторы выставку не отменили". В связи с этим, полицейские наведались на выставку, разогнали посетителей и оформили протокол по нарушению статьи 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение нарушение санитарных правил и норм должностными лицами во время карантина выходного дня).

Отметим, что выставка RUI Cat Show проходила совместно с ярмаркой зоотоваров, продажа которых разрешается правилами карантина выходного дня. Но выставку это все равно не спасло.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что 11 ноября под стенами Кабмина прошли митинги против карантина выходного дня. Ощутимого результата они не принесли и в тот же день карантин был введен. При этом, работа магазинов, в которых более 60% площади отведено под реализацию товаров первой необходимости (в том числе и зоотовары) разрешается. Точно так же разрешается работа и продуктовых ярмарок, которые прошли в эти выходные. Всего за пару дней петиция за отмену карантина выходного дня набрала более 29 тысяч голосов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях