Китайская грамота: в метро на "Лукьяновской" появились новые указатели

На станции метро Лукьяновская появились новые указатели - фото: Википедия

На станции метро Лукьяновская появились новые указатели - фото: Википедия

События
19 ноября 2020 17:36

В киевской подземке, на станции метро "Лукьяновская", пассажиры заметили новые указатели. Но оказалось, что их очень сложно рассмотреть и понять.

Это темные табло, которые размещены на потолочной части перед входом на перрон. На черном фоне, белыми буквами написаны названия станций, но из-за отсутствия какой-либо связки между названиями, очень сложно понять какая станция, следует за какой.

Китайская грамота: в метро на "Лукьяновской" появились новые указатели фото 1Китайская грамота: в метро на "Лукьяновской" появились новые указатели фото 1

Как сообщил представитель метрополитена изданию "Сегодня ", этим летом на станциях метро Лукьяновская и Сырец проводился ремонт. В рамках этого ремонта выполнялись работы по доступности станции для маломобильных групп населения, в частности были установлены тактильные полосы. Новые указатели были утсановлены, чтобы облегчить навигацию.

Наталья Макогон, заместитель начальника Киевского метрополитена, также отметила, что они будут внедрять новинку и вносить коррективы, если получат от людей положительные отклики. Если же отклики будут негативными, то в метрополитене вернутся к старым стандартным указателям, которые сейчас есть на станциях.

Это не единственное улучшение за последнее время. Ранее сайт Vgorode сообщал что в киевском метро появятся 19 дефибриляторов.

Читайте также про долгожданное метро на Троещину, вдоль какой улицы планируют его построить.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях