Возможный локдаун в Киеве: как будет работать столичная подземка

Как будет работать столичная подземка во время локдауна. Фото: Depo.ua.

Как будет работать столичная подземка во время локдауна. Фото: Depo.ua.

События
30 ноября 2020 19:26

В Киевском метрополитене уже знают о возможном локдауне, но пока официальных документов от властей города руководство не получало. 

О возможных вариантах графика работы киевского метро рассказала сайту "Сегодня" заместитель начальника Киевского метрополитена Наталья Макогон. По ее словам, метро пока работает в стандартном режиме, но как только поступит новое постановление, руководство метрополитена будет его выполнять. 

- Пока мы не получали никаких документов о закрытии метрополитена из-за локдауна. Постановления с таким решением пока нет, - говорит Макогон.

Глава Госпотребслужы Олег Рубан также осведомлен о возможном локдауне. Он считает, что все даты ужесточения карантина должны быть согласованы с представителями бизнеса. 

- Что же касается работы метрополитена, то если вводится локдаун, проводятся и ограничительные мероприятия по работе транспорт, - отмечает Рубан.

По его словам, ужесточение карантина не должно стать преградой для функционирования важных Киевских предприятий. Именно поэтому транспорт должен обеспечивать их работу. Рубан предполагает, что власти должны принять решение о том, что будет функционировать в первую очередь - метрополитен, или наземный транспорт. Он допускает, что возможен вариант работы подземки в утренние и вечерние часы.

Сегодня, 30 ноября, Vgorode сообщал, что возможный новогодний локдаун в Украине продлится 23 дня - с 24 декабря по 15 января. Позже стало известно, что СНБО и Кабмин собрались на совещание, в котором обсудили ужесточения карантина. В итоге было принято решение провести еще одно совещание в пятницу, 4 декабря.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях