Для большего удобства: в киевском метро запустили вагон с вертикальными поручнями

В киевском метро запустили экспериментальный вагон с вертикальными поручнями. Фото: Киевский метрополитен.

В киевском метро запустили экспериментальный вагон с вертикальными поручнями. Фото: Киевский метрополитен.

События
30 ноября 2020 21:13

В одном из вагонов киевского метро установили экспериментальные поручни для большего удобства пассажиров. Их разместили на двух средних дверях, оставив две крайние двери для маломобильных пассажиров.

Поезд с новыми поручнями будет курсировать по зеленой ветке. Об этом сообщает пресс-служба киевского метрополитена на странице в Facebоok. В столичном метро последовали примеру модификаций вагонов заграничной подземки.

Поскольку вагоны выпускаются без таких поручней, согласование для их установки требовало большего времени. Экспериментальный вагон будет курсировать несколько месяцев, после чего будет принято решение о переоборудовании других вагонов. 

Ранее Vgorode рассказывал о том, как переоборудовали станцию "Сырец". В ходе ремонта там установили 16 новых дверей в вестибюле, заменили названия станций на более крупные, установили тактильные полосы и таблички со шрифтом Брайля. Кроме того, там установили новые современные антивандальные турникеты.

Также мы рассказывали, как будет работать метро в случае ужесточения карантина. По словам главы Гсопотребслужбы Олега Рубана, во время локдауна подземка может работать в утренние и вечерние часы, чтобы обеспечить функционирование важных предприятий столицы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях