Старая гвардия: пенсионерка из Киева стала топовой киберспортсменкой

Пенсионерка из Киева стала топовой киберспортсменкой. Фото: Facebook Олег Перетяка

Пенсионерка из Киева стала топовой киберспортсменкой. Фото: Facebook Олег Перетяка

События
03 декабря 2020 10:00

61-летняя киевлянка Татьяна Силенко увлеклась киберспортом и в составе команды Аgeless Shooters победила шведских чемпионов по Counter-Strike: Global Offensive с разгромным счетом 16:1.

Полтора года назад Татьяна вступила в первую украинскую команду геймеров пенсионного возраста, сообщается в сюжете ТСН. Тогда же она впервые услышала про CS:GO. Но учиться пришлось быстро, ведь всего через несколько месяцев ее команде предстояло встретиться в поединке со шведскими Silver Snipers, которые на тот момент считались лучшей командой в своей возрастной категории и были на несколько лет опытнее, чем Аgeless Shooters.

Стоит так же отметить, что команда показывает впечатляющую игру не только против других пенсионеров. На YouTube-канале Олега Перетяки, выступающим в команде под ником UKR.OP есть видео, на котором он единолично выносит всю команду противника в пистолетном раунде на Inferno.

Татьяна же выступает в команде под игровым именем Valkyrja. Своим любимым оружием в игре она называет штурмовые винтовки АК-47  и AUG. Она признается, что очень боялась шведов, особенно, с учетом того, что тренировалась всего два месяца. Сейчас же тренировки команды проходят три раза в неделю (онлайн).

Ранее Vgorode сообщал, что киберспорт признали официальным спортом в Украине, а гостиницу "Днепр"  планируют переделать в кибер-арену. Мы также провели интервью с командой HellRaisers и узнали от них о секретах успеха и организации в киберспорте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях