Готовься выбирать: на Дорогожичах открылся первый елочный базар

На Дорогожичах открылся первый елочный базар. Фото: МТРК "МИР", Алан Кациев.

На Дорогожичах открылся первый елочный базар. Фото: МТРК "МИР", Алан Кациев.

События
03 декабря 2020 18:52

Несмотря на то, что до нового года еще 28 дней, в Киеве уже появился первый елочный базар.

Его заметили журналисты "КиївMedia" недалеко от метро "Дорогожичи". Отмечается, что елочный базар легко было найти по запаху. Несмотря на то, что торговая точка расположена возле оживленной дороги, там стоит невероятный запах, который позволяет окунуться в атмосферу праздника.

Продажа елок и сосен совершается легально - к каждому дереву прикреплены специальные чипы, а продавцы имеют соответствующую документацию. Цены на деревья несколько выше, чем ожидалось: от 200 до 1500 гривен. К тому же, жители столицы еще не спешат покупать главный новогодний атрибут, аргументируя это тем, что до праздников осталось еще достаточно времени. 

Напомним, что новогодние ярмарки, где можно будет приобрести елки и праздничные украшения, пройдут с 17 по 30 декабря в каждом районе Киева. За их организацию отвечают три коммунальных предприятия. Ожидается, что ярмарок будет достаточно много.

Ранее Vgorode рассказывал о средних ценах на ели и сосны в разных городах Украины. Согласно информации, примерная цена елки в Киеве составит 106 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях