Финишная прямая: на Софийской площади закончили собирать главную елку страны

В Киеве закончили собирать главную елку страны - фото: livemaster

В Киеве закончили собирать главную елку страны - фото: livemaster

События
07 декабря 2020 15:23

Впервые елка на Софийской площади будет из искусственных материалов. Следующий этап -  украшение новогоднего дерева и территории рядом с ним.

Как сообщает "ТСН" работы по установке дерева идут по плану. Единственное, что мешает монтажникам - холод, ведь в ближайшие дни в столице обещают морозы.

Уже установлено полмиллиона веток, елка вышла такой, как и планировалось. Ее высота достигает 31 метра, а весит елка почти 100 тонн.

Самое главное украшение в виде шляпы установили еще на прошлой неделе. Теперь на ветки будут вешать гирлянды, которые включат традиционно 19 декабря, в День святого Николая.

Цвет гирлянд будет холодный белый и зеленый. Так что, как шутили пользователи соцсетей, "распределительная шляпа" выбрала "Слизерин". Полностью закончить с украшениями планируют до 15 декабря.

Как ранее сообщал Vgorode, на фабрике под Киевом изготавливали елочные игрушки с логотипом армии РФ, это заметили посетители экскурсии. В итоге делом заинтересовалась Служба безопасности Украины.

Читайте также наш материал об атмосферных местах под Киевом, где можно провести предновогодние дни активно и с пользой для здоровья. Кроме того эти локации идеально подойдут дл встречи Нового года и Рождества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях