Убийство музыканта Деревянко: кем являются подозреваемые и где они работали

Стали известны имена убийц Деревянко. Фото: Нацполиция.

Стали известны имена убийц Деревянко. Фото: Нацполиция.

События
07 декабря 2020 19:41

Стали известны имена преступников, которые участвовали в убийстве музыканта Александра Дервянко. Один из них работал фитнес-тренером в популярном спортклубе.

В совершении тяжкого преступления сообщникам помогал еще один мужчина - 31-летний киевлянин. "Киев Оперативный" узнал имена двух преступников, которые спланировали и совершили убийство музыканта. Ими оказались 31-летний Юрий Туманский, и 35-летний Денис Мамедов, который работал фитнес-тренером в сети популярных спортклубов Sport Life. 

Денис Мамедов. Фото: Киев Оперативный.Денис Мамедов. Фото: Киев Оперативный.

Дабы совершить запланированное, Мамедов начал брать уроки игры на гитаре у Алексанадра. Через некоторое время он втерся в доверие к музыканту и проник в его жилище, где и произошло убийство. Вместе со своим подельником Тумнаским, Мамедов увез тело в гаражный кооператив Борисполе, где преступники попытались залить его бетоном, предварительно плотно обмотав тканью, полиэтиленовыми пакетами и картоном.

Это все было совершено ради того, чтобы завладеть двумя квартирами музыканта. Подозреваемым назначили меру пресечения в виде безальтернативного удержания под стражей.

Их соучастник, имя которого не называется, украл дорогостоящие инструменты из квартиры Деревянко, а также скрывал у себя одежду одного из фигурантов с пятнами крови. Преступнику было выдвинуто подозрение в совершении преступления. Позже суд определит его меру пресечения. Подозреваемый обвиняется в краже и сокрытии преступления.

UPD. Прокуратура Киева сообщила, что суд избрал меру пресечения третьему подозреваемому, в виде удержания под стражей. Его действия квалифицированы по ст. 396 та ч. 3. ст. 185 УК Украины.

Ранее Vgorode сообщал, что известного киевского музыканта Александра Деревянко нашли мертвым в одном из гаражных кооперативов Борисполя. Он пропал в конце ноября, якобы оставив записку: "Уехал в командировку. Звоните!". Поиски музыканта длились больше недели. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях