"П**дец - первое, что пришло на ум": подрядчик стройки Шулявского моста прокомментировал инцидент с фонарями

Подрядчик строительства Шулявского моста прокомментировал происшествие - фото: censor.net

Подрядчик строительства Шулявского моста прокомментировал происшествие - фото: censor.net

События
18 декабря 2020 12:39

Андрей Якусевич, подрядчик реконструкции Шулявского моста и владелец корпорации "УКРБУД", прокомментировал недавний инцидент с фонарями.

Как заявил Якусевич, Шулявский путепровод все еще считается строительной площадкой и технически водители ездят по стройке, в том числе передвигаясь и под мостом. Соответственно, там могло произойти что угодно. Так что падение фонарных столбов тоже относится к этому риску. По словам подрядчика, объект еще не сдан в эксплуатацию.

- Слово п**дец - это первое, что пришло мне на ум, когда мне сказали, что на Шулявском мосту упали столбы, - прокомментировал Якусевич.

Первое экспертное заключение по происшествию должно быть обнародовано уже 24 декабря, а пока что подрядчик намеревается возместить ущерб автомобилистам, чьи транспортные средства пострадали в результате инцидента. Когда станет известен виновный, тогда все убытки лягут на его плечи.

Как заявил инженер-проектировщик Дмитрий Макогон, причиной обрушения стало, скорее всего, плохое техническое исполнение узла крепления фонарей к мосту. И это, прежде всего, ошибка в строительстве, а не что-то из ряда вон выходящее.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что Киевская прокуратура уже открыла уголовное делопроизводство за нарушение правил безопасного использования и эксплуатации промышленной продукции и строений. По этой статье виновникам может светить срок от двух до пяти лет тюрьмы.

Напоминаем, что опоры освещения обрушились 15 декабря, во второй половине дня. Это привело к чудовищным пробкам, а в результате инцидента пострадало 9 автомобилей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях