Сняли с тонкого льда Днепра: на Оболони спасли 15-летнюю девочку

Сняли со льдины. Фото: dnepr.info

Сняли со льдины. Фото: dnepr.info

События
12 февраля 2021 07:59
Автор: Иван Чернов

В четверг, 11 февраля, в районе Оболонской набережной спасли 15-летнюю девочку, которая не могла выбраться из замерзшего Днепра. 

Это произошло в 19:05 на проспекте Героев Сталинграда, 20а, там девочке было слишком сложно самостоятельно добраться до берега. Вызвали работников ГСЧС. На месте инцидента они увидели потерпевшую на расстоянии 4 метров от берега, сообщила пресс-служба ГСЧС Украины в Киеве. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Девочку вытащили за 26 минут. Ее доставили до берега с помощью спасательной веревки и лестницы, а затем передали медработникам. 

Спасатели предупреждают киевлян и гостей столицы, что нужно провеять толщину льда, перед тем, как на него становиться. И даже, если толщина достаточно безопасная, то выходить на лед советуют с кем-то знакомым, не одному. 

В середине января Vgorode сообщал, как полицейский спас жизнь мальчику, который провалился под лед на озере Жандарка. Правоохранитель по стечению обстоятельств именно рядом с озером гулял со своей дочерью. Мужчина услышал детские крики с плачем и побежал на звук. К счастью, он смог оперативно среагировать и спасти мальчика. 

Кроме этого, в январе мы писали и о том, как полицейский в нерабочее время спас провалившегося под лед рыбака. Правоохранитель в первый день отпуска решил выйти с другом на зимнюю рыбалку и увидел, как другой рыбак провалился. Они с помощью спасательной веревки достали из-под воды пострадавшего, отнесли его в машину, согрели и подвезли домой. Следует отметить, инцидент произошел на глубине около 4 метров, а температура воздуха тогда составляла 16 градусов мороза. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях