Киевские патрульные помогли раненному псу. Фото: Патрульная полиция Киева.
Вчера, 21 февраля, киевские патрульные помогли раненному псу, который испугал жителей дома на Чоколовке.
Как сообщает Патрульная полиция Киева, жители дома на улице Уманской обратились к ним с просьбой помочь бездомному псу. Они рассказали, что заметили на лестничной клетке питомца - он поселился на пятом этаже. Пес был похож на метиса бойцовской породы, которая входит в перечень опасных. Это испугало местных жителей, и они обратились в полицию. Кроме того, пес был травмирован.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
По приезду патрульные вызвали на место службу ветеринарной помощи, сотрудники которой безопасно отловили животное и забрали в клинику, где псу окажут помощь.
Пес был без ошейника и бирки с адресом, но выглядел ухоженным. Полиция просит людей, которые узнали пса, сообщить об этом, и тогда он вернется обратно к хозяевам.
Хозяев ищут еще для одной собаки, вот только ее судьба еще более трагическая. Собака по кличке Мария Ивановна была спасена своим хозяином во время бомбардировки в зоне АТО. Ветеран вернулся домой вместе со своей любимицей. Но, к сожалению, прожили они не долго и мужчина умер из-за проблем со здоровьем.
Как сообщал Vgorode, когда в его квартире поселились родственники, Марусю выгнали на улицу, где она провела три месяца. К счастью, ее заметили волонтеры и теперь они ищут для нее новый дом и любящих хозяев.
Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:
"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.