Версии расходятся: что сейчас с ребенком, который выпал из окна лицея

Что сейчас с ребенком, который выпрыгнул из окна лицея. Фото: Sergey UA

Что сейчас с ребенком, который выпрыгнул из окна лицея. Фото: Sergey UA

События
26 февраля 2021 13:56
Автор: Иван Чернов

Стало известно, что случилось с 11-летним мальчиком, который вчера, 25 февраля, выпрыгнул из окна лицея № 208 в Днепровском районе. 

Его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки и травмой живота. Об этом сообщает пресс-служба "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева". По данным "ТСН", его вчера прооперировали в "Охматдете".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отмечается, что мальчик выпрыгнул из окна туалета между вторым и третьим этажами учебного заведения. Если в четверг сообщалось, что мальчик снимал видео, а потом выпрыгнул из окна, то сейчас говорят о возможном конфликте. Но следует отметить, что на место происшествия "скорую помощь" вызвали именно полицейские. 

Журналистам Kyiv.Newsroom удалось пообщаться с другим учеником этого лицея. По его словам, мальчика перед случившимся оскорбила одна из преподавателей, что и могло стать причиной такого поступка.

А в пресс-службе полиции Киева в комментарии для Vgorode рассказали, что конкретную причину инцидента они еще не выяснили. Известно, что полицейские открыли уголовное производство и устанавливают подробности случившегося. 

Напоминаем, что 24 февраля в Святошинском районе еще одна девочка подросткового возраста выпала из окна восьмого этажа. Ей повезло выжить. Пока что неизвестно - была это попытка самоубийства или случайность.

Как уже сообщал Vgorode, по Украине пролетела волна подростковых самоубийств. Дети прыгали в окна и употребляли опасные порции таблеток. Вскоре подтвердилась информация о том, что большинство пострадавших состояло в так называемых "группах смерти" в социальных сетях. Недавно в столице задержали администраторшу одной из таких групп, которая оказалась психически нездоровой.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях