"Алиса" переезжает: что ожидает парк "Победа" в этом году

"Алиса" переезжает: как будет выглядеть парк "Победа" в этом году - фото

"Алиса" переезжает: как будет выглядеть парк "Победа" в этом году - фото

События
28 февраля 2021 14:38

В прошлом году в парке "Победа" обустроили настоящую тематическую инсталляцию, посвященную "Алисе в стране чудес" Льюиса Кэррола. Теперь "Алису" заменят на других героев, а сама она отправится в один из крупных городов Украины.

Об этом глава КП СЗН Днепровского района Евгений Коршун рассказал изданию "Вечірній Київ.". По его словам, в новом весенне-летнем сезоне в парке появятся новые герои. В этом году руководство района решило порадовать самых маленьких жителей столицы и оформить интерактивную выставку по мотивам мультфильмов. Так, в парке "Победа" появятся новые герои - смурфики и Губка Боб. При создании инсталляций планируют использовать меньше искусственных материалов и больше растений. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Касаемо "Алисы" - она переедет во Львов или Одессу, поскольку руководству областей понравилась прошлогодняя инсталляция.

Кроме того, в парке "Победа" проведут районную выставку цветов. Евгений Коршун рассказал, что в прошлом году выставка уже состоялась и киевляне оценили такую инициативу. Также он отметил, что мероприятие будет бесплатным.

Прошлогодняя выставка цветов "Алиса в стране чудес" постоянно была в центре внимания жителей Киева. Vgorode рассказывал, что в парке высадили более 50 тысяч цветов, создали 5 локаций с вертикальными конструкциями, 3d цветниками, фотозонами и арт-объектами. Это не осталось незамеченным, и цветочная выставка попала в книгу рекордов Украины.

К сожалению, особенно сильно эта локация привлекала вандалов, которые неоднократно портили цветочные инсталляции и скульптуры.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях