Взрыв в Быковне: в соседнем доме поразбивались окна

На Быковне от взрыва поразбивались окна. Фото: pixabay

На Быковне от взрыва поразбивались окна. Фото: pixabay

События
08 марта 2021 10:38

Вчера вечером, 7 марта, на улице Радистов в Киеве прогремел взрыв. Информации о пострадавших пока не поступало. Полиция выясняет обстоятельства инцидента.

Взрыв произошел около 21:00 возле гаражей на улице Радистов, сообщает пресс-служба полиции Киева. На место событий тут же направили кинологов, спасателей, бригаду врачей и следственно-оперативную группу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Что именно взорвалось, пока не известно. Однако сообщается, что в соседнем доме от взрыва разбилось несколько окон. К счастью, о информации о пострадавших пока не поступало. Полицейские оцепили место событий и продолжают устанавливать детали инцидента. Когда информации будет достаточно, событию будет предоставлена правовая квалификация. Пока же его просто зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и обращений.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в конце февраля в Черновцах произошел взрыв в больнице, где лечат Covid-пациентов. Как позже выяснилось, в результате него погибло двое пациентов.

А всего на пару недель раньше взрыв прогремел на детской площадке на Чоколовском бульваре. Там неизвестный мужчина подорвал себя гранатой и скончался на месте до приезда "скорой".

Еще один взрыв произошел в пятиэтажном доме на Воскресенке 20 января. К счастью, в тот раз обошлось без пострадавших, но взрывной волной выбило окна в двух помещениях. Позже выяснилось, что в доме проводили ремонт и рабочие, которые проводили сварочные работы, самостоятельно демонтировали газовую плиту.

Также недавно в киевской подземке пассажир упал с лестницы и сильно травмировался. Первую помощь ему оказывали не сотрудники метро, а обычные прохожие. Персонал станции только протер лужу крови после него. Ранее администрация метрополитена наотрез отказалась устраивать для сотрудников курсы оказания первой помощи, которые им предложили в рамках проекта "РеаніМетро".

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях