Без лишних: Олимпийские игры в Токио могут пройти без иностранных зрителей

Олимпийские игры в Токио могут пройти без иностранных зрителей. Фото: s-english.ru.

Олимпийские игры в Токио могут пройти без иностранных зрителей. Фото: s-english.ru.

События
09 марта 2021 20:42

Долгожданные Олимпийские игры в Токио могут пройти без зрителей-туристов. Это также касается и Параолимпийских игр.

Такое решение связано с опасениями жителей Японии по поводу распространения новых и более опасных штаммов коронавируса. Об этом сообщает Kyodo.

Представители японского правительства заявили, что согласно решению Организационного комитета, церемонию открытия Олимпиады необходимо провести в северно-восточной префектуре Фукусима исключительно за закрытой дверью. Допуск туда будет лишь у участников и специально приглашенных гостей во избежание большого скопления людей.

Правительство Японии учло пожелание жителей страны, поскольку они опасаются большого скопления людей и распространения инфекции, а также возникновения новых штаммов Covid-19.

Как сообщил президент японского комитета Сейко Хашимото, в Японии действительно хотят принимать гостей со всего мира и провести Олимпийские игры с переполненными стадионами. Но только в случае, если в стране будут готовы принять туристов, а эпидемиологическая ситуация в Японии будет идеальной. В другом случае, посещение Олимпиады может "доставить много проблем также для посетителей из-за границы".

Однако пока что окончательное решение не было принято. Международный олимпийский комитет и правительство Японии обсудят этот вопрос в конце марта. После их встречи станет известно, примет ли страна гостей из-за границы.

Напомним, в прошлом году Олимпийские игры были перенесены из-за вспышки коронавируса, который к тому моменту распространился по всему миру.

В этом году Олимпийские игры в Токио должны пройти с 23 июля по 8 августа, а Параолимпийские игры - с 24 августа по 5 сентября. 

Ранее Vgorode сообщал, что Международный олимпийский комитет объявил брейк-данс Олимпийским видом спорта. Впервые соревнования по брейк-дансу состоятся на Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях