Вошли в положение: в Dream Town временно отменили арендную плату

Dream Town сомневается в законности локдауна. Фото: shopping-in-kyiv

Dream Town сомневается в законности локдауна. Фото: shopping-in-kyiv

События
19 марта 2021 12:06

Вчера, 18 марта, вскоре совладелец торгово-развлекательного комплекса Dream Town Гарик Корогодский опубликовал открытое обращение к премьер-министру. Он пообещал, что ТРЦ будет следовать всем ограничениям, но в то же время усомнился в законности и эффективности локдауна в столице.

После того, как мэр Киева Виталий Кличко объявил о закрытии столицы на очередной локдаун, совладелец ТРЦ Dream Town Корогодский написал открытое обращение к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю на своей Facebook-странице.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Бизнесмен заявил, что администрация Dream Town полностью поддерживает карантинные ограничения и не будет брать плату за аренду помещений в ТРЦ в этот период.

Однако он также подметил, что только на примере одного ТРЦ речь идет об 11 тысячах рабочих мест и аналогичному количеству семей, которые лишают заработка. Поэтому он призвал Дениса Шмыгаля вступить в диалог с администрацией и предоставить компании "Доступный кредит" по государственной программе.

Корогодский также отметил, что о полномочиях мэра усиливать карантинные ограничения Шмыгаль заявил на пресс-конференции, но само по себе заявление не является документом.

Также совладелец Dream Town высказался, что, по его мнению, пока метро будет продолжать работать в том же режиме, от прочих закрытий толку не будет.

- С работающим метро можно закрывать всё раз в два месяца, без толку, - пишет Корогодский.

Вдобавок он напомнил о выплате для предпринимателей, которые некоторые увидели лишь один раз.

- Дайте нам распиаренные президентом 5/7/9 для малого и среднего бизнеса, мы попадаем под абсолютно все критерии. Хотя во всем мире сейчас дотируют бизнес. Мы понимаем, что наша страна небогата. Пока небогата. Мы долго молчали. Поговорите с нами, - пишет бизнесмен.

Vgorode уже сообщал, что ранее примерно того же мнения придерживается и совладелец сети "Планета Кино", который заявил, что очередной локдаун уничтожает кинобизнес в столице. Также ранее стало известно, что в этом году хасидов могут пустить в Украину на празднование Рош Га-Шана при нескольких условиях, включая вакцинация и ситуацию в стране.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях