Протест на рельсах: на Борщаговке заблокировали движение трамвая

На Борщаговке возмущенные пассажиры заблокировали движение трамвая - Фото: mapio

На Борщаговке возмущенные пассажиры заблокировали движение трамвая - Фото: mapio

События
24 марта 2021 11:51

Сегодня, 24 марта, утром на станции скоростного трамвая возмущенные пассажиры перекрыли движение, тем самым заблокировав работу транспорта.

Инцидент произошел на станции "Гната Юры" где из-за карантинных ограничений образовалась длинная очередь. Несколько разгневанных пассажиров, которые не смогли попасть в вагон трамвая №1, вышли на рельсы и устроили забастовку. Это заблокировало движение всего транспорта на Борщаговке.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Видео с места событий опубликовал "Киев Оперативный" на своей странице на Facebook. В комментариях пользователи сети поддерживают протестующих, говоря, что нужно отстаивать свои права и сравнивая украинских пенсионеров с отрядом диверсантов.

Автор публикации говорит, что ограничения количества пассажиров привело к очень длинным очередям и задержкам трамваев. Стрессовая ситуация и страх опоздания на работу привели к подобной реакции горожан.

Журналист Vgorode проверил ситуацию на трамвайных путях и сообщил, что час пик прошел, никаких задержек транспорта нет, а в некоторых вагонах стало заметно больше пассажиров. Явно занято более чем 50% мест и есть даже некоторые люди ехали стоя. 

Ранее Vgorode сообщал, что Кабинет министров ввел новые правила для всех карантинных зон. Теперь жители всех регионов обязаны носить защитные маски на улице и снимать их можно только дома. При этом, в Киеве, который оказался в красной зоне, могут ввести на общественный транспорт спецпропуска или даже вовсе остановить его работу.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях