На стороне ЛГБТ: Денисова требует разрешить однополые браки в Украине

Омбудсмен Людмила Денисова обратилась к представителям власти, чтобы не помогали представителям ЛГБТ сообщества - Фото: Андрей Гудзенко

Омбудсмен Людмила Денисова обратилась к представителям власти, чтобы не помогали представителям ЛГБТ сообщества - Фото: Андрей Гудзенко

События
25 марта 2021 11:22

Омбудсмен по правам человека Людмила Денисова пожаловалась, что Верховная Рада не прислушалась к рекомендациям, направленных на внедрение ЛГБТ-идеологии с прошлогоднего доклада.

Денисова подготовила годовой отчет, в котором отметила, что не только обычные украинцы не могут здраво воспринимать ЛГБТ-идеологию, а и чиновники, политики и представители некоторых медиа. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Она выступает за принятие законопроекта, который предусматривает административную ответственность для лиц, использующих "язык ненависти". Это стоит рассматривать как выразительное неприятие идей о нормальности однополых отношений и свободной самоидентификации.

Также омбудсмен требует от Кабинета министров разработать и подать на рассмотрение в Верховную Раду законопроекты о легализации однополых браков и о дискриминации ЛГБТ-представителей.

Уполномоченная по правам человека обратилась и в Министерство здравоохранения, чтобы там разрешили гомосексуальным людям быть донорами крови, ведь риски заболеть СПИД/ВИЧ-ом у всех одинаковые, вне зависимости от их ориентации. К тому же, перед забором крови человек должен проверятся.

К полиции у Людмилы Денисовой есть просьба качественно выполнять свою работу даже с отсутствием четкой нормативной базы. Она считает, что им стоит рассматривать мотивы агрессии из-за "нестандартной" ориентации и гендерной идентичности во время расследований соответствующих правонарушений. В таких случаях омбудсмен рекомендует квалифицировать правонарушения по статье 161 Криминального кодекса Украины (Нарушение равноправия граждан).

Ранее Vgorode сообщал, что на Контрактовой площади избили людей, которых приняли за представителей ЛГБТ-сообщества. Свидетельница вызвала полицию и хотела им дать показания, но представители правопорядка не взяли у нее контактных данных. Это уже не первый случай, когда полиция не реагирует на нарушение прав людей.

Также Vgorode сообщал о том, что студента Могилянской академии избили из-за внешнего вида. Это произошло возле супермаркета на Подоле. Он с девушкой и подругой ждал приятеля, когда неизвестный толкнул его ногой в спину. Нападавшие аргументировали свою агрессию тем, что парень армянского происхождения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях