Как в голливуде: в Киеве мотоциклист устроил погоню с полицией

В Киеве мотоциклист нарушил сразу 3 пункта ПДД. Фото: Unsplash

В Киеве мотоциклист нарушил сразу 3 пункта ПДД. Фото: Unsplash

События
28 апреля 2021 18:51

Вчера, 27 апреля, в Киеве задержали мотоциклиста, который устроил погоню с полицией и нарушил сразу несколько правил дорожного движения.

Об этом рассказали в пресс-службе Патрульной полиции. Согласно данным правоохранителей, водитель мотоцикла Boxer нарушил сразу несколько пунктов ПДД.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

После того, как полицейские подали нарушителю сигнал остановиться, водитель увеличил скорость и попытался сбежать. Во время побега мотоциклист успел еще несколько раз нарушить правила, подрезал автомобили и ехал по встречке, чем подвергал опасности других участников движения. В один момент он даже устроил ДТП со служебным авто.

Водителя удалось остановить только после того, как полицейский выбежал наперерез мотоциклу и схватил водителя.

В результате на нарушителя составили постановление и два протокола про нарушение ПДД, приведшее к аварии и оставление места происшествия, а мотоцикл отвезли на штрафплощадку.

Нарушение правил дорожного движения водителями мопедов или велосипедов стали обычным явлением. Ранее Vgorode рассказывал о мотоциклисте, который разъезжал по Киеву, нацепив на номерной знак женское нижнее белье. Сотрудникам полиции водитель сказал, что предмет женского гардероба просто "надуло ветром". Наказание мужчине избежать не удалось и полицейские составили постановление, согласно которому, водителю придется заплатить штраф в размере 650 гривен.

Также совсем недавно на Печерске в Киеве произошла погоня между полицейскими и курьером доставки на мопеде. Водитель изо всех сил пытался скрыться, но в итоге его все же удалось задержать. За это на нарушителя составили два админпротокола.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях