На "Арсенальной" мужчина прыгнул под поезд: метро поменяло режим работы на час

На станции метро "Арсенальная" мужчина прыгнул под поезд и выжил. Фото: Киевский Метрополитен

На станции метро "Арсенальная" мужчина прыгнул под поезд и выжил. Фото: Киевский Метрополитен

События
17 мая 2021 14:44

Сегодня, 17 мая, на станции киевского метро "Арсенальная" один из пассажиров упал на рельсы под поезд. Пострадавший пережил падение, но достать его оказалось не так-то просто. На время проведения спасательных работ поездам "красной" ветки пришлось изменить маршрут движения.

Инцидент произошел около 12:30, сообщает пресс-служба полиции Киева. Полицейским сообщили, что на путях метро лежит человек. На место событий также прибыли бойцы ГСЧС и медики.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Достать его оказалось непросто. Станцию "Арсенальная" пришлось закрыть для пассажиров, вместе с ней и три другие - "Днепр", "Гидропарк" и "Левобережную". По "красной" линии поезда курсировали от "Академгородка" до "Крещатика" и от "Лесной" до "Дарницы".

В комментарии для Vgorode пресс-служба полиции Киева сообщила, что пострадавший 38-летний мужчина сам прыгнул под поезд, вероятно, пытаясь покончить жизнь самоубийством.

Машинист видел, что он стоит близко к краю платформы и явно готовится к прыжку, а потому подавал пассажиру предостерегающие сигналы. Но пассажир все же прыгнул.

К счастью, инцидент закончился без жертв. Мужчина чудом остался жив, но оказался накрыт поездом. Когда пострадавшего наконец удалось достать, его направили в больницу для оказания первой помощи.

Спасатели пытаются помочь несостоявшемуся самоубийцы выбраться из-под поезда. Фото: пресс-служба полиции КиеваСпасатели пытаются помочь несостоявшемуся самоубийцы выбраться из-под поезда. Фото: пресс-служба полиции Киева

Достать пострадавшего из-под поезда оказалось совсем не просто.  Фото: пресс-служба полиции КиеваДостать пострадавшего из-под поезда оказалось совсем не просто. Фото: пресс-служба полиции Киева

Движение поездов смогли возобновить только около 13:50. Сообщается также что полицейским еще предстоит выяснить все обстоятельства падения человека на рельсы. Отметим также что вскоре в сети появились видеозаписи того, как пострадавшего достают из-под поезда и доставляют в машину "скорой".

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что киевский мост Метро планируют отремонтировать впервые за 56 лет. Позаботятся не только об укреплении строения, там обустроят велодорожки, расширят тротуары и установят декоративную подсветку.  

А в конце прошлой неделе стало известно, что прокуратура начала обыски в офисе "Киевского метрополитена". Предприятие подозревают в нескольких "схемах" по уклонению от уплаты налогов в особенно крупных размерах, которые провернули во время строительства метро на Виноградарь.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях