Кричали несколько дней: КАРГ спасла котят, которые застряли под полом квартиры

Кричали несколько дней: КАРГ спасли котят, которые застряли под полом квартиры. Фото: КАРГ.

Кричали несколько дней: КАРГ спасли котят, которые застряли под полом квартиры. Фото: КАРГ.

События
26 мая 2021 21:48

Киевская команда спасения животных снова совершает подвиги. На это раз спасателям удалось справиться со сложной задачей и спасти котят, которые застряли под полом квартиры. 

По словам спасателей, самые сложные ситуации возникают, когда животные застревают именно в подвалах. Ведь в зависимости от периода постройки, в разных домах подвалы могут отличаться. Такие спасательные операции длятся от 10 минут до нескольких часов. Но еще страшнее - если в доме подвал отсутствует. Именно с такой ситуацией команда КАРГ столкнулась 23 мая на в доме улице Елены Телиги. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Жители дома сообщили спасателям, что в подвале уже несколько дней мяукают котята. В то же время дверь в подвал заварена. Однако, оказалось не все так просто. 

По прибытию спасатели открыли дверь и обнаружили, что она веде не в подвал, а в камеру, откуда нет выхода. При этом котят было слышно под полом первого этажа. В домах такого типа вместо подвалов коммуникации проложены в специальных коробах под этажом. Доступ к коробам открывают люки, но за 50 лет существования дома большинство из них заблокированы, а места их нахождения давно забыты.  

Фото: КАРГ.Фото: КАРГ.

Но спасатели на этом не остановились и принялись искать люк, простукивая пол. Спустя длительное время им все-таки удалось найти один из люков и открыть его. Участники команды увидели котят сразу. Животные находились примерно в пяти метрах от люка, при том, что длина гибкого манипулятора составляла всего три метра.

Фото: КАРГ.Фото: КАРГ.

Фото: КАРГ.Фото: КАРГ.

Спустя несколько часов, проведенных в люке вниз головой, одному из спасателей удалось достать только одного котенка, в то время как остальные ушли вглубь короба. Обсудив ситуацию с жителями, команда решила прорезать отверстие в полу, чтобы достать остальных котят.

Отверстие в полу было сделано в нужном месте и наконец все котят были спасены. 

Фото: КАРГ.Фото: КАРГ.

Как выяснилось, их в короб пронесла кошка, которая проникала туда через отверстие в стене дома. К сожалению, кошка пропала, а котята остались одни и были вынуждены долго звать на помощь.

Животных приютила одна из жительниц Киева. Так как КАРГ не имеет возможности помочь ей финансово, любой желающий может сделать пожертвование на лечение и корм для котят. Реквизиты можно найти по ссылке.

В апреле КАРГ спасли котенка-подростка, который провалился в шахту лифта. Кот оказался на лифтовой кабине, но внезапно сорвался вниз на уровне шестого этажа и провалился в подвал через отверстие на дне лифтовой шахты. 

Также Vgorode сообщал о спасении кошки, которая застряла в стене дома. Чтобы ее спасти команде пришлось пробивать одну стену, а после этого просверливать отверстие в еще одной стене

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях