Пытался скрыться: на Святошино пьяный водитель сбил человека и прокатил его на капоте

на Святошино пьяный водитель сбил человека и прокатил его на капоте. Фото: Еспресо.

на Святошино пьяный водитель сбил человека и прокатил его на капоте. Фото: Еспресо.

События
30 мая 2021 13:58

В Святошинском районе произошло беспрецедентное ДТП при участии пьяного водителя такси. Он сбил человека и прокатил его на капоте порядка полкилометра. 

Инцидент произошел ночью на бульваре Вернадского. Во время движения один из водителей обратил внимание на едущее впереди такси - автомобиль Skoda, который "вилял" из стороны в сторону. Автолюбитель догнал и остановил автомобиль, чтобы узнать, все ли в порядке с таксистом.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщают "Вартові Еспресо", парень сразу почувствовал запах алкоголя, исходящий от таксиста. После чего таксист быстро сел за руль и сбил парня, проехав с ним на капоте около 500 метров. Потом горе-водитель остановился и попытался бежать, но ему это не удалось. Нарушителя догнали прохожие и сотрудники службы охраны, которые в этот момент проезжали рядом.

На место вызвали полицию. Патрульные провели алкотест и установили, что степень опьянения водителя достигает 1,47 промилле, при том, что допустимая норма содержания алкоголя в крови во время управления автотранспортом - 0,2 промилле.

На место ДТП работала следственно-оперативная группа. Автомобиль отправили на штрафплощадку. 

Пытался скрыться: на Святошино пьяный водитель сбил человека и прокатил его на капоте фото 1Пытался скрыться: на Святошино пьяный водитель сбил человека и прокатил его на капоте фото 1

Пытался скрыться: на Святошино пьяный водитель сбил человека и прокатил его на капоте фото 2 1Пытался скрыться: на Святошино пьяный водитель сбил человека и прокатил его на капоте фото 2

Ранее Vgorode сообщал, что звезда украинского футбола и бывший эксперт на телеканале "Футбол" Вячеслав Шевчук был замечен за рулем в нетрезвом виде в центре Киева. При задержании Вячеслав сильно сопротивлялся - с него слетела даже обувь. Позже экс-футболист попросил прощения за свой поступок и заявил, что уходит из телеканала "Футбол", поскольку не имеет морального права там работать.

Как сообщал Vgorode, на Вячеслава оформили административный протокол за нарушение статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление автомобилем в нетрезвом состоянии).

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях