Хитро придумано: иностранцы хотели пробраться в ЕС под видом киевских студентов

В Киеве задержали иностранных "студентов", которые хотели незаконно выехать в ЕС. Фото: Миграционная служба

В Киеве задержали иностранных "студентов", которые хотели незаконно выехать в ЕС. Фото: Миграционная служба

События
04 июня 2021 14:32

Украинские пограничники задержали группу иностранцев, которые пытались незаконно попасть в Европу под видом студентов киевского вуза.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать семерых граждан Алжира, которые приехали в Украину с целью вскоре уехать в Евросоюз. При этом законных разрешений у них для этого не было.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Иностранцы приехали в Украину под видом обучения в одном из киевских вузов, но на самом деле они просто хотели попасть на территорию ЕС незаконным путем. На границе "студентов" задержала пограничная служба Украины и позже выяснилось, что четверо из компании иностранцев ранее уже задерживались за нарушение украинско-румынской границы. На данный момент их поместили в Пункт временного нахождения иностранцев.

По решению Госспогранслужбы, нарушителей отправят домой в Алжир, а въезд на территорию Украины им будет запрещен. Также миграционная служба Украины отменила справки о проживании туристов в стране, которая была действительна до 1 июня. Следствие по данному делу все еще продолжается.

Ранее Vgorode рассказывал, что на украинской границе задержали мужчину, который пытался с помощью поддельной справки о результатах Covid-19 вернуться с Польши в Украину и избежать обязательной самоизоляции. На пункте "Краковец-Корчова" 27-летнего уроженца Львовской области поймал сотрудник пограничной службы. Как оказалось, нарушитель напечатал фейковую справку в домашних условиях и теперь ему грозит тюремное заключение.

Также недавно в Киеве задержали пьяного иностранца, который нарушил ПДД. В разговоре с патрульными он пытался сделать вид, что ничего не понимает. Позже выяснилось, что нарушитель является игроком киевского футбольного клуба.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях