Потерялись в числах: почему возле Дворца "Украина" все еще стоит зимний городок

Почему возле Дворца "Украины" все еще установлен "зимний город". Фото: Олеся Черная

Почему возле Дворца "Украины" все еще установлен "зимний город". Фото: Олеся Черная

События
08 июня 2021 16:41

В Киеве уже восемь дней как началось лета, а возле Дворца "Украина" по-прежнему установлен "Городок зимних развлечений".

Киевлянка Олеся Черная задалась вопросом, почему же "зимний городок" до сих пор не могут разобрать и опубликовала фото с вопросом, почему локация работала даже во времена, когда все рестораны в городе были закрыты. В комментариях под постом, пользователи также выразили недоумение по поводу данной ситуации.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Известно, что "городок" - это авторский проект Дворца "Украина", поэтому Vgorode решил разобраться в данном вопросе и связался с администрацией концертного зала.

Как выяснилось, новогоднюю локацию установили там на постоянной основе и убирать его не будут. Городок продолжит работать в зимний сезон, а пока что его реконструируют и готовят к очередному новогоднему сезону.

Функционирует локация два с половиной месяца - с декабря по февраль. На ее территории установят каток, 16-метровую эко-елку, фуд-зону и места для отдыха. Также на локации откроется Резиденция святого Николая, которая пользуется большой популярностью у детей.

До зимы, к счастью, еще очень далеко, поэтому сейчас самое время планировать посещение летних фестивалей, которых в этом году в Киеве будет уйма. Несмотря на карантинные ограничения, этим летом все же состоится Atlas Weekend, а еще на летней площадке ТЦ River Mall открылась вторая точка Бухта Food Station, где кормят вкусной едой и будут устраивать различные мероприятия.

Также спустя несколько лет в Киеве намечается грандиозное празднование Дня независимости Украины в виде концерта и военного парада. В этом году киевлян ждет как сухопутный парад, так и морской.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях