Пренебрег правилами: в "УЗ" отреагировали на смерть пассажира, упавшего с полки

В УЗ рассказали свою версию трагедии в поезде Рахов-Киев. Фото: "Укрзализныця"

В УЗ рассказали свою версию трагедии в поезде Рахов-Киев. Фото: "Укрзализныця"

События
14 июня 2021 17:23

В ночь на 12 июня в поезде №358 "Рахов-Киев" 28-летний пассажир упал с верхней полки, и наутро скончался по неизвестным причинам. В "Укрзализныце" говорят, что мужчина пренебрег правилами безопасности.

Известно, что пассажир вместе с женой ехали на отдых в плацкартном вагоне с Тернополя. Ночью мужчина упал со второй полки, но жену заверил, что чувствует себя нормально. Под утро ему стало плохо, и вскоре молодой человек скончался.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как говорят в "Укрзализныце", пассажир пренебрег ремнями, которые являются необходимой мерой безопасности для всех верхних полок с 2019 года.

Начальница поезда Светлана Костенко жалуется, что пассажиры отказываются от ремней безопасности и просто их убирают. В основном ремни просят для детей.

Недавно кое-кто из пассажиров даже выбросил ремни в мусорный бак, хотя это считается собственностью "Укрзализныци", за которую проводники несут материальную ответственность. Ущерб за это им приходится выплачивать из своего кармана.

Совершенно иное говорит десятилетний мальчик, который ехал в том же поезде, где произошла трагедия. По словам маленького пассажира, он просил у проводника ремни безопасности, но ему ответили, что их нет. Тем не менее, в предприятии заверяют, что полка с которой упал пассажир, была оборудована ремнями, но погибший ими не воспользовался.

На данный момент полиция все еще устанавливает причину смерти 28-летнего мужчины. По данному происшествию заведено уголовное дело об убийстве.

Вчера Vgorode рассказывал о страшной находке, обнаруженной в озере Тельбин на Березняках. Там обнаружили тело молодой женщины. Обстоятельства смерти пока устанавливаются.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях