Новые тренды: в Киеве прошла первая выставка похоронной культуры

В Киеве прошла первая выставка похоронной культуры. Фото: Скриншот

В Киеве прошла первая выставка похоронной культуры. Фото: Скриншот

События
27 июня 2021 13:21

25 и 26 июня в Киеве впервые прошла выставка современной похоронной культуры со слоганом "Все мы там будем, но уходить нужно красиво".

Интересно, что вход на выставку был платным, а посетителям демонстрировали ритуальные тренды в одежде, прическе, макияже, а также варианты оформления гробов и венков. Интересно, что на экспозиции даже обустроили тематические фотозоны и каждый желающий мог сделать фото у интересующего экспоната.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказали в Kyiv Media, одеяния и прически демонстрировали на себе живые модели, которые в прямом смысле ложились в гроб и их несли под традиционную похоронную музыку. По словам девушек, которые решились на столь необычный шаг, для кого-то это возможность побывать в сознании на собственных похоронах, а для кого-то это просто подработка.

Таким способом, организаторы выставки планируют развить похоронную культуру в Украине и улучшить сервис предоставления ритуальных услуг. Каждый посетитель мог оценить варианты погребения и выбрать на будущее для себя или своих близких необходимые похоронные атрибуты. К слову, цены на некоторые гробы составляют 10 тысяч долларов.

Ранее Vgorode рассказывал о том, как организовать и сколько будут стоить похороны в Киеве. При наличии достаточной суммы, компании обещают организовать все по высшему классу.

Также недавно мы рассказывали о мавзолее, который построил для себя аграрий из Чернигова. На строительство мужчина потратил 3 миллиона долларов, внутри разместили позолоченные скульптуры самого агрария в разные годы, саркофаг и даже винтажные витражи.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях