Получи ответ: дорого ли рисовать антипарковочные знаки на тротуаре

Знаки-гиганты на Пушкинской. Фото: Facebook Ильи Царенко

Знаки-гиганты на Пушкинской. Фото: Facebook Ильи Царенко

События
01 июля 2021 12:23
Автор: Иван Чернов

Стало известно, сколько денег потратили на нанесение огромных дорожных знаков "Остановка запрещена" на брусчатку улицы Пушкинской. 

На каждый знак потратили 676 гривен. То есть, в сумме в них пришлось вложить чуть более 27 050 гривен. Об этом в КП "Киевавтодор" рассказали киевлянину Сергею Пасюте в ответе на его информационный запрос.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Занимались нанесением разметки сотрудники ДЭУ Оболонского района. Как отметил Пасюта, в ноябре 2019 года в отчете Департамента внутреннего контроля и аудита указали, что именно это управление в 2018 году завысило стоимость разметки краской на 21%, а пластиком - на 57%.

Напоминаем, что в конце мая киевлян удивило появление огромных антипарковочных знаков, нарисованных прямо на тротуаре рядом с арками на улице Пушкинской. В "Киевавтодоре" подтвердили, что это именно они нарисовали гигантские знаки в центре столицы.

Сделали это для того, чтобы предотвратить хамское поведение "героев парковки". Коммунальщики отметили, что будут чаще рисовать такие знаки, если автохамы продолжат игнорировать обычные знаки.  

Все бы ничего, но уже через пару дней после их появления один из знаков пришлось разобрать из-за проблем с коммуникациями.

В середине июня коммунальщики все же решились восстановить знак, собрав "пазл" из разрисованной плитки. Правда, в итоге ничего не получилось, поэтому там положили обычную плитку. Теперь на Пушкинской не 40 огромных знаков, а 39.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях