Не заслужил: выступление Меладзе на Atlas Weekend просят отменить

Atlas Weekend просят отменить выступление Валерия Меладзе. Фото: Слух

Atlas Weekend просят отменить выступление Валерия Меладзе. Фото: Слух

События
05 июля 2021 17:19

Несколько месяцев назад стало известно, что на Atlas Weekend выступит Валерий Меладзе. Теперь общественные организации просят у организаторов фестиваля отменить выступление российского исполнителя, которое запланировано на 8 июля.

Согласно заявлению, опубликованного несколькими общественными организациями, которые берут участие в проведении Atlas Weekend, выступление Меладзе для них стало неожиданностью.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Заявление было опубликовано на сайте "Детектор медиа". С помощью данного документа представители организаций просят отменить выступление Меладзе, который ранее отличился участием в концертах для семьи и приспешников президента Беларуси Александра Лукашенко.

Кроме того, в заявлении говорится и об отмене выступлений других российских исполнителей, которые поддерживают авторитарный режим.

По мнению организаций, эта ситуация может навредить имиджу не только фестиваля, но и всей страны, которая "в вопросах гражданской активности и демократических перевоплощений является ориентиром и примером для белорусского общества".

В поддержку заявления выступили десять общественных организаций. Будет ли все таки выступать Валерий Меладзе на фестивале, пока неизвестно. 

Уже с сегодняшнего дня, 5 июля, в Киеве стартует долгожданный Atlas Weekend, который продлится до 11 июля. В этом году организаторы сделали два бесплатных дня для посещения фестиваля. Каждый желающий сможет попасть на фестиваль сегодня и завтра по предварительной регистрации.

Кроме того, на территории фестиваля на ВДНГ будет проводиться вакцинация. Регистрироваться также нужно заранее, но сделать прививку сможет любой желающий, даже не посетитель фестиваля.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях