Хотели денег: на Лесном двое полицейских избили и ограбили иностранца

В Киеве двое полицейских избили и ограбили иностранца. Фото: lexinform.com.ua

В Киеве двое полицейских избили и ограбили иностранца. Фото: lexinform.com.ua

События
06 июля 2021 18:09

Двое сотрудников роты реагирования Оболонского района избили и ограбили гражданина Армении. Мужчинам уже сообщили о подозрении в совершении преступлении. 

Около полуночи 1 июля двое сотрудников полиции реагирования остановили мужчину без видимой на то причины. Подозреваемые сами выдумали для этого повод и начали проводить незаконный обыск, требуя от него взятку в размере 500 гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Не добившись от пострадавшего денег, подозреваемые заставили его сесть в служебный автомобиль. Они увезли мужчину в отдаленное безлюдное место в районе Лесного массива, где начали избивать руками и резиновыми дубинками.

Насильственным способом полицейские добились своей цели. Они забрали у пострадавшего 500 гривен и беспроводные наушники. Об этом сообщает прокуратура Киева. 

Сотрудники полиции будут отвечать за совершенное преступление сразу по четырем статьям: превышение служебных полномочий, вымогательство, незаконное лишение свободы и кража. Для них избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

К сожалению, новостями о насилии полиции уже никого не удивишь. В мае произошло несколько громких случая полицейского насилия. Сначала появилась новость о жестоком задержании несовершеннолетнего парня. При задержании один из сотрудников полиции уложил подростка на землю, надел наручники и принялся обыскивать карманы. На вопрос парня, нельзя ли полегче, полицейский ударил его по голове.

Как сообщал Vgorode, через несколько дней произошло скандальное избиение художника Дмитрия Бугайчука. Дмитрию раздавили нос об асфальт, избивали и пытали, при этом издевательства длились несколько часов. Только после того, как на месте задержания скопилось множество возмущенных людей и прибыл адвокат Дмитрия, художника отпустили.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях