Кина не будет: в Украине запретили трансляцию сериала "Не родись красивой"

В Украине запретили трансляцию сериала "Не родись красивой". Фото: Диалог.Ua

В Украине запретили трансляцию сериала "Не родись красивой". Фото: Диалог.Ua

События
06 июля 2021 19:48

В Госкино приняли решение запретить транслировать на украинском телевидении популярный в свое время российский сериал "Не родись красивой".

Такое решение приняли еще в первом полугодии 2021-го. Под запретом оказался не только "Не родись красивой", но и другие сериалы и фильмы.

Среди них картины как российского, так и украинского производства. В частности, под запрет попали: "Али-баба и сорок разбойников" (Украина, 2005), "Одноклассницы" (Россия, 2007), "Счастливого пути" (Россия, 2008), "Ищите маму" (Россия, 2012), "Не плачь по мне, Аргентина" (Россия, 2012-2013), "Офицерские жены" (Украина, 2015).

Все указанные киноленты лишились государственного права распространять и транслировать на украинском телевидении.

Решение наложить запрет на данные фильмы в Госкино объяснили тем, что в их съемках принимали участие актеры, которые на данный момент находятся в списке лиц, несущих угрозу национальной безопасности Украины. В частности, актеры Константин Кабанов и Роман Курцин, певец Денис Клявер, а также актриса Юлия Глебова.

Ранее о запрете на въезд на территорию Украины получил российский исполнитель Моргенштерн. Вскоре стало известно, что артист подал в суд на СБУ и требует отменить запрет, а также исключить его списка лиц, которые несут угрозу безопасности Украины. Также в этот список попал другой российский музыкант и солист группы "Земляне" Сергей Скачков.

Ранее Vgorode рассказывал, что в "черном" списке значится и певец Баста, но недавно его исключили из списка и музыкант даже дал концерт в Киеве.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях