Без права на залог: девушку, ограбившую банк на Приорке, взяли под стражу

Девушку, ограбивушую банк на Приорке, взяли под стражу. Фото: Киевская прокуратура

Девушку, ограбивушую банк на Приорке, взяли под стражу. Фото: Киевская прокуратура

События
22 июля 2021 21:56

Девушку, которая совершила ограбление банка в Оболонском районе, взяли под стражу. Ей объявили подозрение в совершении трех преступлений.

Напомним, 20 июля, девушка совершила разбойное нападение на банк на улице Автозаводской. Она бросила "коктейль Молотова" и начала угрожать присутствующим пистолетом, требуя отдать ей деньги. Однако на выходе из банка грабительницу задержали полицейские. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В ходе судового заседания было принято решение избрать подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога, сообщает столичная прокуратура. 

Девушку подозревают в нарушении ч. 3 ст. 187, ч. 1 ст. 147, ч. 2 ст. 194 УК Украины. В дальнейшем подозреваемая пройдет судебно-психиатрическую экспертизу.

Ранее Vgorode рассказывал подробности инцидента. Грабительница 1991 года рождения заявила полиции, что живет в Киеве. Во время задержания у нее было при себе около 14 тысяч гривен. В момент разбойного нападения в банке было пятеро человек, среди них и сотрудники, и клиенты. Позже подтвердилась информация, что во время ограбления налетчица взяла в заложники женщину. Также выяснилось, что возможно у нее был сообщник.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях