Засыпало землей: в Киеве погиб мужчина при копании колодца

В Киеве погиб мужчина при копании колодца. Фото: ГСЧС

В Киеве погиб мужчина при копании колодца. Фото: ГСЧС

События
01 августа 2021 12:16

Вечером в субботу, 31 августа, на приусадебном участке в Дарником районе Киева произошел обвал грунта. Мужчина копал колодец, но, к сожалению, находился слишком глубоко под землей.

Инцидент произошел на улице Садовой. Информация о происшествии поступила в Главное управление ГСЧС Киева около 20:40. На место выехали спасателей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как выяснилось, во время копания колодца землей засыпало мужчину, который тогда находился на глубине четырех метров. По приезду спасатели деблокировали пострадавшего. Но несмотря на это, к сожалению, спасти мужчину не удалось. Он получил травмы, не совместимые с жизнью. Спасателям осталось лишь достать тело пострадавшего.

Бойцы ГСЧС передали его следственно-оперативной группе, которая приехала на место инцидента для выяснения обстоятельств трагедии.

В марте прошлого года Vgorode сообщал об оползне на Виноградаре, в результате которого пострадал мужчина. Трое мужчин копали колодец, но во время работ случился оползень, и один из них оказался под землей. К счастью, пострадавшего удалось спасти, вовремя вытащив из-под земли. Спасатели передали мужчину передали медикам.

Также мы сообщали о самых опасных участках, где могут происходить оползни. Для борьбы с таким явлением существует отдельное ведомство. Специализированное управление противооползневых подземных работ (СУППР). Работники этой организации занимаются выведением лишней влаги из холмов и укреплением склоном. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях