Облили газом и бросались камнями: в Киеве подростки напали на пенсионера

На Голосеево подростки напали на пенсионера. Фото: Полиция Киева

На Голосеево подростки напали на пенсионера. Фото: Полиция Киева

События
02 августа 2021 20:23

В субботу, 31 июля, в Голосеевском районе Киева на проспекте Науки подростки напали на пенсионера, залив его с газового баллона. 

Личности несовершеннолетних хулиганов уже установила полиция. Как выяснилось, ими оказались юноши 2005, 2006 и 2009 года рождения. Также удалось установить, что они состоят в родственных связях. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом, двое из нападавших уже привлекали внимание правоохранительных органов. На данный момент причины конфликта устанавливает полиция, сообщает Полиция Киева.

В полиции рассказали, что подростки неоднократно нападали на прохожих. Правоохранители уже установили четырех человек, пострадавших от действий хулиганов. Сейчас в полиции проводят все необходимые следственные действия с пострадавшими. 

По данному факту открыто уголовное производство. Нападавшим грозит наказание за хулиганство.

Облили газом и бросались камнями: в Киеве подростки напали на пенсионера фото 1Облили газом и бросались камнями: в Киеве подростки напали на пенсионера фото 1

Облили газом и бросались камнями: в Киеве подростки напали на пенсионера фото 2 1Облили газом и бросались камнями: в Киеве подростки напали на пенсионера фото 2

В ходе инцидента также пострадала женщина, которая сделала хулиганам замечание. Об этом сообщает "Киев Оперативный". На кадрах видно, как хулиганы атакуют мужчину. Ему в лицо распылили газовый баллон, после чего мужчина падает, а подростки продолжают его бить. Несовершеннолетние также бросали камни в очевидца инцидента, который вмешался, чтобы помочь пострадавшему мужчине. 

Зимой прошлого года Vgorode сообщал об избиении бездомного, на которого напали подростки. Они подошли к мужчине с просьбой купить им бутылку пива. Они дали деньги на выпивку и ждали его на улице. Бездомный вернулся из магазина и отдал пиво. После этого на него напали. Позже пострадавший рассказал, из-за чего произошел конфликт. По его словам, хулиганы обвинили его в том, что он забрал сдачу. В нападении участвовали 13-летние девочки.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях