Надоело терпеть: на Борщаговке активисты снесли строительный забор ТРЦ, занявшего дорогу

На Борщаговке активисты снесли строительный забор ТРЦ April City. Скрин из видео.

На Борщаговке активисты снесли строительный забор ТРЦ April City. Скрин из видео.

События
14 августа 2021 09:34

Вчера вечером, 13 августа, на Борщаговке активисты снесли строительный забор возле скандального торгового центра. Из-за его строительства давно страдают водители, поскольку стройка несколько раз "вылезала" на проезжую часть, а также местные жители, которые уже несколько лет не могут пользоваться ближайшей к ним трамвайной остановкой.

Речь идет о ТРЦ April City, который возводится на конечной станции скоростного трамвая "Кольцевая дорога". Скандал с его строительством начался еще летом 2020 года, когда здание заняло одну из трех полос проспекта Леся Курбаса в направлении центра.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На возмущение киевлян владельцы ТРЦ ответили хитростью - они достроили там бордюр, будто так и было. Однако киевские власти обратили на этот случай внимание и заставили застройщика убрать пристройку и починить испорченный кусок дороги.

В марте история повторилась: застройщик занял полосу на развороте возле станции скоростного трамвая, однако новостей по этому поводу со стороны горвластей не было. Инцидент проигнорировали, так и оставив одну автомобильную полосу занятой опорами здания и забором.

Поэтому за дело взялись активисты движения "Гонор". Они признались, что им пришлось заняться благоустройством самостоятельно, поскольку на наглого застройщика уже долгое время не обращают внимание в Киевраде.

Чтобы "восстановить баланс справедливости в городе", около 30 человек с молотками и другими подручными средствами пришли под ТРЦ и снесли строительный забор, который мешал проезду машин.

Как ранее писал Vgorode, April City является второй очередью проекта ТРЦ "Апрель". Станция скоростного трамвая будет находиться на первом этаже здания, так что пассажирам придется проходить на нее через торговый центр. Подробнее о проекте ТРЦ можно почитать здесь.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях