"Вой, который устроили блогеры и политиканы": гонщик рассказал о дрифте на Софийской

Чемпион Украины по дрифтингу резко высказался об инциденте на Софийской площади. Фото: КГГА

Чемпион Украины по дрифтингу резко высказался об инциденте на Софийской площади. Фото: КГГА

События
16 августа 2021 11:30
Автор: Иван Чернов

Гонщик и чемпион Украины по дрифтингу Александр Гринчук, который на прошлой неделе участвовал в съемках рекламы на Софийской площади, прокомментировал разгоревшийся скандал. 

Напоминаем, что утром 10 августа киевлян поверг в шок перформанс, который устроили на Софийской площади в ходе съемок рекламы Red Bull. Две гоночных машины на большой скорости дрифтили вокруг памятника Богдана Хмельницкого и рядом с Софийским собором. После этого на площади остались жирные следы от резины, которые на протяжении нескольких дней отмывала не только клининговая компания, но и волонтеры.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Столичные коммунальщики очень возмутились данным происшествием и назвали его "нонсенсом", поскольку у организаторов не было разрешения на проведение мероприятия ни от горвластей, ни от руководства Софии Киевской. 

Полицейские отреагировали на инцидент не сразу, несмотря на то, что их участок находится в нескольких десятках метров от площади. Но вскоре они открыли уголовное дело по данному инциденту. Вечером 10 августа машины эвакуировали, а организаторы "шоу" извинились перед киевлянами. 

Гонщик отметил, что видео снимали не только для популяризации бренда энергетика, но и ко Дню государственного флага и Дню Независимости. Целью проекта было продвижение бренда и съемка красивого видео к ближайшим государственным украинским праздникам. Для этого в конце мероприятия специалисты создали украинский флаг из цветного желто-синего дыма.

Атлет рассказал, что участие в съемках рекламы у него было прописано в контракте. Он отметил, что во второй машине дрифтил вице-чемпион Европы Конор Шанахан из Ирландии. 

По словам Александра, они специально приехали на место съемок рано утром, около в 05:00. Снимать рекламу начали около 07:30, чтобы не мешать ни людям, которые идут на работу, ни другим жителям города. Об этом гонщик рассказал в своем видеоблоге на Youtube.

Гринчук подчеркнул, что примерно раз в час на Софийскую площадь приезжали несколько патрулей полиции, которые вызывали жители, но они почти сразу уезжали. Затем, по его словам, на место съемок приехали журналисты и блогеры. Участники съемок их тоже якобы катали в машинах.

Он говорит, что компания всегда убирает за собой после подобных съемок и этот раз не исключение. Александр считает, что именно благодаря нанятой клининговой компании за три дня удалось убрать следы шин на площади. Всех остальных, кто тоже помогал убирать площадь, он назвал "статистами процесса, которые повылазили из своих норок размазать остатки резины по площади". 

По словам Гринчука, гонщиков и организаторов съемок буквально через несколько часов после инцидента шокировала реакция общественности. Александр назвал все это в целом "воем, который устроили блогеры и политиканы". Гринчука это удивило, так как ему известно о многих случаях по всему миру, когда подобные проекты финансировали городские администрации. Атлет считает, что за границей видят выгоду от рекламы городов и привлечения инвестиций, а все, что захотели увидеть в столице Украины, это следы шин на три дня.

Позже оказалось, что блогер удалил видео с объяснением скандала и перезалил его, убрав эту часть из ролика.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях