Сделал, как учили: полицейский спас жизнь пассажиру метро, используя дефибриллятор

На станции "Нивки" полицейский спас жизнь пассажиру метро, используя дефибриллятор. Фото: Пресс-служба полиции Киева

На станции "Нивки" полицейский спас жизнь пассажиру метро, используя дефибриллятор. Фото: Пресс-служба полиции Киева

События
18 августа 2021 20:42

На станции метро "Нивки" одному из пассажиров внезапно стало плохо. К счастью, сотрудники метрополитена вовремя это заметили и сообщили дежурному полицейскому, который при помощи дефибриллятора спас мужчине жизнь.

Напоминаем, что ранее Vgorode уже сообщал подобном случае, который произошел 22 марта на станции метро "Дворец спорта". Тогда своевременное применение дефибриллятора спасло жизнь 56-летнему пассажиру столичной подземки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В пресс-службе полиции Киева сообщили, что полицейский Максим Троценко, дежуривший на станции метро "Нивки" получил вызов от сотрудницы станции, которая и оповестила его о том, что одному из пассажиров стало плохо. Максим рассказывает, что когда прибыл на место, то увидел, что мужчина лежит на полу, а лице его уже начинает синеть. Супруга пострадавшего рассказала полицейскому, что у ее мужа проблемы с сердцем.

Едва нащупав слабый пульс, Максим понял, что необходимо использовать дефибрилятор. Этому его обучали на курсах оказания домедицинской помощи. Следуя голосовым подсказкам, которые выдавало устройство, полицейский смог успешно провести реанимацию, которая продолжалась около 20 минут. А прибывшие вскоре врачи подтвердили, что все было сделано правильно и своевременно и забрали его в карету "скорой". Максим передает спасенному человеку пожелания скорейшего выздоровления.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в апреле администрация киевского метрополитена наконец согласилась установить дефибрилляторы на платформах каждой из 52 станций и закупить для своих сотрудников курсы по оказанию домедицинской помощи.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях