Илон в курсе: в Киеве протестировали автопилот Tesla, который находится в разработке

В Киеве протестировали автопилот Tesla, который сейчас в разработке. ФОто: zn.ua

В Киеве протестировали автопилот Tesla, который сейчас в разработке. ФОто: zn.ua

События
08 сентября 2021 20:00

В центре Киева блогеры протестировали автопилот Tesla, на который установили новое программное обеспечение Full Self-Driving. При этом ПО сейчас только на стадии разработки и еще не вышло официально. 

Как выяснилось, в Tesla уже знают об утечке своего программного обеспечения. Видео теста автопилота блогеры опубликовали на YouTube. На видео тестируют пробную версию ПО - 8.2 FSD Beta. По словам водителя, который испытывал автопилот, эта версия имеет уникальные функции и выпущена специально для разработчиков.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Однако официально она пока что не выходила, поскольку в компании только работают над адаптацией полного программного обеспечения для рынка США. Так что сейчас ПО еще не оптимизировано для работы в других странах. 

В связи с этим, у автопилота возникают постоянные проблемы. К примеру, на видео водитель пожаловался, что "сырая версия" не позволяет автопилоту входить в повороты на скорости 100 километров в час. Поэтому скорость приходится контролировать вручную.

Однако программа справилась с распознаванием сигнала светофора, дорожной разметки, поворотами на перекрестках и взаимодействием с другими автомобилями. 

Как сообщает американское издание Еlectrek.co, в Tesla уже осведомлены об утечке данных. К тому же, сообщается об утечке и более новых версий - к примеру, 9.0 FSD Beta. Отмечается, что новый автопилот должен быть исключительного качества и справиться с любыми ситуациями на дороге с помощью нейросети, которые, в свою очередь, нуждаются в обучении. 

Ранее Vgorode сообщал, что в Украине впервые сертифицировали авто, которое способно ездить на водороде. Это автомобиль Toyota, его запас хода составляет 480 километров, а в атмосферу при этом выбрасывается только вода. Машина уже получила украинские номера и будет ездить по украинским дорогам. На оформление сертификацию автомобиля у него ушло полтора месяца, но в дальнейшем эту процедуру можно будет реализовать за за три дня. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях