Угрозы сбылись: в центре Киева опять избили уличного музыканта Дэнчика

В центре Киева избили уличного музыканта Дэнчика из-за песен Моргенштерна. Фото: memepedia

В центре Киева избили уличного музыканта Дэнчика из-за песен Моргенштерна. Фото: memepedia

События
27 сентября 2021 13:36

На этих выходных в центре Киева неизвестные напали на уличного музыканта, который исполнял песни российской эстрады. Перед этим ему поступали угрозы от представителей националистического движения.

Напоминаем, весной мы рассказывали, как к уличному артисту, выступающему под псевдонимом Дэнчик, угрожали отрезать пальцы из-за исполнения песни Cadillac Моргенштерна и Элджея. Трое радикалов побили артиста и угрожали расправой из-за его репертуара.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Повторный инцидент произошел в ночь с 25 на 26 сентября, сообщает "РБК-Украина". Денис Опара, также известный как Дэнчик, решил не вестись на поступавшие ранее угрозы и вновь исполнил песни Моргенштерна в центре столицы.

Сообщается, что уже после первого удара Дени упал без сознания. После этого прохожие вызвали "скорую" и присмотрели за ним до приезда врачей.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в сентябре оправившийся после комы танцор Евгений Гончаренко из балета Дорофеевой вышел на подиум. Он провел без сознания около двух недель после того, как его избил сотрудник УГО в центре Киева.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях