Малолетние преступники: в Киеве группа подростков ограбила сверстника

В Киеве группа подростков ограбила сверстника. Фото: скриншот видео

В Киеве группа подростков ограбила сверстника. Фото: скриншот видео

События
28 сентября 2021 18:24

В Киеве группа подростков напала на 13-летнего парня с целью ограбления. Предварительно договорившись, они завели разговор со своей "жертвой" и отвели парня вглубь парка. 

Инцидент произошел 27 сентября около 18:30 в ЖК "Парковые озера". Группу подростков удалось запечатлеть на видео. На кадрах видно, как они координируются, потом разделяются в поисках "жертвы". Когда объект для грабежа нашелся, младшие из группы заводят с ним разговор. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Юные грабители попросили телефон у пострадавшего парня под предлогом, что им нужно позвонить. При этом дети не вызвали у пострадавшего подозрения, так как они были младше его.

Тем временем они повели его в парк, отвлекая разговорами. Детей обогнали старшие парни и присоединились к ним в лесу, где после короткого разговора выхватили телефон пострадавшего.

Парень побежал вслед за вором, из-за чего получил несколько ударов от старших. Об это сообщается в группе "Воскресенка+Райдужний" на Facebook.

К счастью, это заметили прохожие, которые вмешались в драку и помогли пострадавшему парню. Группа грабителей при этом успела сбежать. 

Родителей просят предупредить детей, чтобы они не заводили разговоры с незнакомыми и дружественно настроенными парнями и никуда с ними не шли, даже если с виду они не кажутся подозрительными.

Ранее Vgorode сообщал, что в Ровно двое 15-летних братьев близнецов напали на случайную прохожую с ножом. Когда несовершеннолетних задержали, они заявили, что просто хотели посмотреть, что будет с человеком после ножевого ранения.

Один из братьев, который непосредственно ранил женщину, был помещен в изолятор временного содержания. Теперь им грозит до семи лет лишения свободы. Братьям также назначили психиатрическую экспертизу.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях