Прославились: газета The New York Times назвала Киев "столицей пандемических вечеринок"

Журналистка The New York Times назвала Киев "столицей пандемических вечеринок". Фото: Gloss

Журналистка The New York Times назвала Киев "столицей пандемических вечеринок". Фото: Gloss

События
29 сентября 2021 13:02
Автор: Иван Чернов

В американской ежедневной газете The New York Times вышла статья, в которой Киев назвали "столицей коронавирусных вечеринок". 

Вывод, что в Киеве активно проводится множество вечеринок, несмотря на карантинные ограничения, сделала журналистка и писательница Роза Листер после посещения нашего города. Именно поэтому, исходя из личного опыта, она в своей статье назвала Киев "столицей пандемических вечеринок". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Роза выбрала Киев, когда определялась, куда можно полететь прямым рейсом из ЮАР. Она приехала в столицу Украины и решила посетить несколько вечеринок, на которые ее пригласили иностранцы, проживающие по соседству. 

Она отметила, что Киев привлекает граждан других стран дешевыми ценами и доступными авиарейсами из государств, в которых действуют более строгие карантинные ограничения. Также журналистка считает, что иностранцы воспринимают Киев, как "место, где можно договориться о границах законности". 

Девушка заметила, что в украинской столице отдыхает много немцев и американцев. Она спросила знакомого бельгийца, почему так, на что он ответил, что это в связи с тем, что люди любят принимать наркотики.

Жители Киева прокомментировали ей ситуацию иначе. Они отметили, что в городе есть общепринятое ощущение заговора, вследствие чего даже при ужесточении карантина люди находят способ устраивать секретные вечеринки и массовые гуляния. 

В мае мы писали о том, что народный депутат Николай Тищенко в честь дня рождения своей жены устроил вечеринку в пятизвездочном отеле, несмотря на противоэпидемические правила и запреты на массовые мероприятия. Вскоре нардеп получил выговор за проведение яркого торжества с десятками гостей. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях