В поезде УЗ едва не изнасиловали девушку, но пассажиры лишь пожаловались на шум

Женщину едва не изнасиловали в поезде. Фото:  Слово і Діло

Женщину едва не изнасиловали в поезде. Фото: Слово і Діло

События
30 сентября 2021 16:50

В ночь на 29 сентября, в поезде Львов-Киев едва не изнасиловали украинского дизайнера и иллюстратора, автора комиксов "Гусь" Надежду Кушнир.

Напомним, что подобный случай произошел в июле 2020 года с телеведущей Анастасией Луговой. Девушка ехала в поезде из Мариуполя в Киев, когда ночью к девушке и ее сыну в купе пробрался мужчина. Он заблокировал дверь, начал бить Анастасию по голове и пытался изнасиловать. Когда поезд остановился мужчину задержали.

Нападавшего отправили в СИЗО, а проводника вагона, начальника поезда, инструктора поездных бригад, замначальника Мариупольского вагонного депо и старшего мастера вагонного депо резерва уволили из-за нарушения должностной инструкции. Спустя девять месяцев после случившегося стало известно, что подозреваемый скончался в изоляторе.

Что случилось

Очередной же случай произошел на днях, когда художница Надежда Кушнир, известная многим благодаря комиксам "Гусь", ехала в купе СВ с мужчиной. По ее словам, с самого начала попутчик был крайне активный и всячески пытался привлечь к себе внимание. Он рассказывал о своей семье, демонстрировал фото ребенка и жены и даже начал раздеваться, пытаясь показать Надежде ее же руками, что у него нет пупка.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Столь странные действия возмутили художницу, о чем она сказала мужчине. Надежда высказала ему, что не желает с ним продолжать общение. На это мужчина начал ее оскорблять, но реагировать на эти провокации она не стала и отвернулась к стене.

Этот поступок мужчина не оценил, поэтому он закрыл дверь в купе, снял с Надежды одеяло, пытался раздвинуть ей ноги и целовать ее. Девушка на это закричала и спросила, что происходит, но попутчик вернулся на свое место и сказал, что уже ничего не происходит. После этого, схватив вещи, художница побежала к проводнице.

Реакция проводницы девушке совсем обескуражила, ведь женщина спросила, почему Надежда сразу к ней не обратилась, хотя все произошло буквально пару минут назад.

Однако проводница все же занялась решением проблемы и переселила Надежду в купе к другому пассажиру, который выкупил оба места, но вошел в положение девушки и разрешил ей остаться там. Правда, в дальнейшем он даже попытался объяснить Надежде, что "пьяным мужчинам необходим интим".

Что было дальше

В вагон вызвали начальника поезда, который пообщался с первым попутчиком Надежды. Мужчина заявил, что он не приставал к ней, а просто спал. Ее поступок он объяснил тем, что якобы громко храпел, чем помешал художнице. Именно из-за этого, по его версии, девушка решила сбежать из купе.

Остальные же пассажиры посетовали лишь на шум и крики, однако никто из них не поддержал жертву и не заступился за нее, хотя слышали, что происходило в том купе.

Фото: скриншот постаФото: скриншот поста

Что говорит Надежда сейчас

После публикации поста с подробным рассказом о случившемся Надежда решила скрыть запись и заявила, что жалеет о своем решении написать эту историю в соцсетях. По словам девушки, это привлекло чрезмерное внимание СМИ, из-за чего она получает множество просьб прокомментировать ситуацию. Надежда говорит, что журналисты не учитывают ее состояние и что ей тяжело об этом говорить.

С ней также связалась полиция, поскольку правоохранители увидели статьи в интернете, но конкретной информации о том, ищут ли нарушителя, нет.

Что говорят в "Укрзализныце"

В "Укрзализныце" прокомментировали этот инцидент и рассказали, что в месяц происходит около 50 случаев неадекватного поведения пассажиров, сообщает "Киев. Newsroom".

Со слов руководителя коммуникации и маркетинга пассажирского направления УЗ Александра Шевченко, в случае подобных ситуаций пассажир должен обращаться к проводнику. Он может сообщить полиции о правонарушении или же вызвать военизированную охрану, которая ездит в некоторых поездах.

Также "Укрзализныця" планирует ввести гендерные маркировки. С помощью нее при покупке билета пассажиры смогут видеть, с пассажиром какого пола они будут ехать в купе. Вдобавок новых поездах появятся сейфы, сигнализация на входах в купе и дополнительные кнопки в купе и туалетах для вызова проводника.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в Польше приняли решение возобновить железнодорожное сообщение с Украиной. Соответствующий документ уже подписан премьер-министром Польши.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях