Нападение на журналистов: стало известно, какой вопрос не понравился главе Укрэксимбанка

Из-за какого вопроса главе Укрэксимбанка напали на журналистов. Фото: скриншот

Из-за какого вопроса главе Укрэксимбанка напали на журналистов. Фото: скриншот

События
06 октября 2021 08:55

После скандального нападения сотрудников "Укрэксимбанка" на съемочную группу журналистов, специалисты банка удалили видео камер, но журналисты смогли его восстановить. Также стало известно, о чем спрашивал журналист.

Напоминаем, вчера Vgorode рассказывал, как после неудобного вопроса главе правления "Укрэксимбанка" во время интервью, сотрудники банка напали на журналистов "Схем", отобрали у них камеры и удалили видео. После чего в адрес журналистов обвинили в нарушении этического кодекса и незаконном завладении информацией. При этом, пресс-служба банка утверждала, что журналисты якобы беспрепятственно покинули помещение банка со всей своей техникой.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вечером 5 октября на Youtube-канале "Радио Свобода" появилось восстановленное видео из офиса Евгения Мецгера. Оказалось, что вопрос, который послужил началом конфликта, касался сомнительного многомилионного кредита, выданного государственным банком. Именно после этого Мецгер спешно прервал интервью, а к журналистам применили силу и отобрали видео-оборудование.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что этим летом произошло нападение на журналиста, снимавшего захват рынка "Столичный".

Также ранее стало известно, что "Укразлизныця" намерена закупить в поезда дорогую сантехнику. Тендер от железнодорожников выиграла компания, предлагающая закупать унитазы по стоимости автомобилей. Одно только сидение там стоит больше, чем у некоторых составляет месячная зарплата.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях