Новый завоз: в Украину доставили 1,4 миллиона доз вакцины Pfizer

В Украину доставили 1,4 миллиона доз вакцины Pfizer. Фото: amp.dw.com

В Украину доставили 1,4 миллиона доз вакцины Pfizer. Фото: amp.dw.com

События
08 ноября 2021 13:45

На этих выходных в Украину прибыла новая партия препаратов Pfizer от Covid-19. Вскоре ее развезут по всем пунктам вакцинации.

Сегодня, 8 ноября, во время брифинга руководитель Минздрава Виктор Ляшко сообщил о том, что новая партия препаратов уже находится в Украине.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Общее количество вакцин в поставке - 1 миллион 400 тысяч доз, которые закупили на средства государственного бюджета.

Ранее Vgorode рассказывал, что вакцина Pfizer создана на основе матричной РНК (мРНК), что является относительно новой технологией. Подробнее о ее составе, противопоказаниях и побочных эффектах можно почитать в нашей статье.

Напомним, 7 ноября, в Украину прибыла новая партия американской вакцины Moderna. Доставку через глобальный механизм COVAX организовала ЮНИСЕФ. В ВОЗ призывают украинцев сплотится в борьбе против пандемии и воспользоваться доставленными в страну вакцинами. Партия из 2 930 300 доз вакцины Moderna прибыла сегодня, 7 ноября в аэропорт Киева. Дальнейшим хранением и логистикой препарата будет заниматься Агентство США по международному развитию.

Также Vgorode писал, что в Украине регулярно происходят скандалы возле магазинов и кафе из-за предъявления COVID-сертификатов. Некоторые посетители заявляют, что не будут показывать документ, потому что это "разглашение медицинской тайны". В Минздраве разъяснили, можно ли по этой причине не показывать сертификат.

Vgorode рассказывал, что мониторинговые группы, работающие в Киеве, зафиксировали множество документов о вакцинации, чьи происхождение и подлинность оказались сомнительными. Причиной такой популярности подделок называют антипрививочную кампанию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях