Секс-скандал в киевском вузе: после обвинений в харассменте актер Талашко уволился

Обвиненного в сексуальном харассменте народного артиста уволили из ВУЗа. Фото: "Гордон"

Обвиненного в сексуальном харассменте народного артиста уволили из ВУЗа. Фото: "Гордон"

События
08 ноября 2021 21:02

После недавних многочисленных обвинений в сексуальном харассменте студенток и абитуриенток, известный актер Владимир Талашко завершил преподавательскую карьеру в актерском ВУЗе.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в августе 75-летнего актера и преподавателя в университете имени Карпенко-Карого Владимира Талашко обвинили в сексуальных домогательствах. Сообщалось, что последние 20 лет артист, известный ролями в картинах "В бой идут одни старики", "Капитан Немо", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" и многих других, регулярно приставал к студенткам и девушкам, поступавшим в актерский ВУЗ. Однако сам он это опровергал.

Сегодня, 8 ноября, актриса Виктория Муштей, сообщила, что история с Талашко подошла к финалу, так как он написал заявление об увольнении из ВУЗа по собственному желанию. Напоминаем, что ранее Виктория стала одной из девушек, чьи истории о возмутительном поведении народного артиста так возмутили общественность. Она отмечает, что подобный итог стал возможен благодаря каждой пострадавшей девушке, которая не побоялась написать об этом заявление в институт и Минкульт.

Актриса также заявляет, что группа расследования, которая должна была прояснить все обстоятельство данного дела, игнорировала ее сообщения с предложением помощи по поиску других пострадавших. А на официальные адвокатские запросы в ВУЗе ответили только что приняли к сведению поступившую информацию и продолжили расследование с 1 сентября до 31 декабря 2021 года. По ее мнению, таким образом руководство пыталось затянуть процесс и "замять" ситуацию.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, как из Киева в Непал пытались вывезти диких волков. Таможенники заметили, что животные, которые проходили по документам как сибирские лайки, выглядят немного не так как должны и издают нехарактерные звуки.

Мы также сообщали, что недавно в Украину доставили 1,4 миллиона доз вакцины Pfizer. Отсутствие этой вакцины в пунктах вакцинации у многих вызывало беспокойство, но теперь волноваться не стоит.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях