Киев попал в ТОП-100 самых дорогих для жизни городов мира

Киев попал в ТОП-100 самых дорогих для жизни городов мира.

Киев попал в ТОП-100 самых дорогих для жизни городов мира. Фото: ratinggroup.ua

События
01 декабря 2021 15:05

В мировом рейтинге самых дорогих городов для жизни столица Украина оказалась на 88 месте, поднявшись на 13 позиций по сравнению с прошлым годом.

О том, что на вершине рейтинга по-прежнему доминируют европейские и развитые азиатские города, свидетельствуют результаты исследования Economist Intelligence Unit. Также их исследование показало, что североамериканские и китайские города остаются относительно умеренными.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Тель-Авив в Израиле стал самым дорогим городом для жизни. Преимущественно самые дешевые города в основном находятся на Ближнем Востоке, в Африке и в самых бедных частях Азии. Несколько лет подряд статус самый дешевый город для жизни в мире принадлежит Дамаску, столице Сирии.

На втором месте в рейтинге оказался Париж вместе с Сингапуром, в остальную пятерку лидеров вошли Цюрих и Гонконг. На шестом месте оказался Нью-Йорк, на седьмом - Женева. АЛос-Анджелес и Осака замкнули десятку.

По словам руководителя отдела стоимости жизни в EIU Упасан Датт, Covid-19 очень повлиял на экономику большинства стран мира. Всплеск заболеваемости приводит к социальным ограничениям. Это нарушает поставки товара, что приводит к дефициту и повышению цен.

В следующем году EIU ожидают дальнейшего роста стоимости жизни в городах с ростом заработной платы во многих секторах. Согласно исследованию, резкий рост цен провоцирует быстрый рост стоимости жизни городских жителей за последние пять лет.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинцы выбрали наиболее комфортные города для жизни в своей стране. Киев занял седьмое место, опустившись на пять позиций по сравнению с прошлым годом.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях