На Академгородке продавец шаурмы чистил овощи возле проезжей части

В Киеве заметили продавца шаурмы, который чистит овощи возле проезжей части.

В Киеве заметили продавца шаурмы, который чистит овощи возле проезжей части. Фото: facebook.com/profile.php?id=100017186017105

События
08 декабря 2021 17:54

В Киеве заметили работника киоска с шаурмой, который по утрам чистит овощи на тротуаре возле проезжей части. 

На Академгородке, возле станции метро, размещено не менее пяти лотков с шаурмой. И как раз за одним из них мужчина подготавливает овощи к использованию и дальнейшей готовке. Находится этот киоск на перекрестке проспекта Палладина и улицы Ефремова.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Об этом сообщили киевляне в группе "Новобеличи". Они пишут, что мужчина одет в форму и имеет бейджик. Продавец шаурмы сидит за киоском и чистит овощи которые потом кладут в "блюдо". Отходы от овощей он бросает прямо на дорогу. 

Люди возмущены, что приготовление пищи происходит в таких антисанитарных условиях и это никто не контролирует. Многие пишут, что в таких условиях не только чистят овощи, но и готовят мясо. Киевляне думают, что такие продавцы даже не моют руки перед работой, и уверяют, что употребление этого продукта питания может быть небезопасным.

Vgorode связался по поводу этого ларька с главой Госпродпотребслужбы в Киеве Олегом Рубаном. Он рассказал, что такая деятельность никак не связана с безопасностью пищевых продуктов.

В скором времени в указанный киоск обещали отправить полицию, чтобы проверить документы о законности размещения киоска, которые выдают в КГГА. Вдобавок проверят и уголок потребителя с регистрацией мощностей производства. 

Если будут замечены антисанитарные условия непосредственно в помещении, то на место могут вызвать и сотрудников Госпродпотребслужбы. 

Рубан посоветовал киевлянам, которые сомневаются в качестве и безопасности продуктов питания в каких-либо точках реализации, обращаться на горячую линию КГГА, Госпотребслужбы или по номеру "15-51". Именно здесь обращение зафиксируют и направят в указанное место специальные мониторинговые группы.  

Напомним, ранее Vgorode писал, что на Лесном массиве в Киеве установили огромный МАФ прямо возле жилого дома. Ради постройки киоска пришлось даже срубать несколько деревьев. Местным жителям очень не нравится новый "сосед".

Также мы писали, что в июне на Лукьяновке открыли необычный киоск в виде церкви с разными вкусностями по очень низким ценам. Он относится к храму, который называют "Киевский Иерусалим". 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях