Полиция завела дело на охранника Александровской больницы за избиение адвоката

Полиция будет расследовать дело об избиении адвоката охранником в Киеве.

Полиция будет расследовать дело об избиении адвоката охранником в Киеве. Фото: Inform.zp.uа

События
09 декабря 2021 12:38

К делу о скандальном нападении охранника Александровской больницы на столичного адвоката Дмитрия Калько подключилась полиция.

Инцидент произошел в понедельник, 6 декабря. Пострадавший выложил в сеть видео, где заметно, что охранник больницы вышел к нему с самодельной дубинкой, которой позже нанес Дмитрию несколько ударов. В результате Калько получил перелом руки. Правоохранители завели на нападающего уголовное дело.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

К слову, после разгоревшегося скандала в Александровской больнице заявили, что видео, которое опубликовал адвокат, неполное. По их данным, Калько первым напал на охранника, от чего тот тоже пострадал.

Все обстоятельства происшествия выясняют правоохранители. Пресс-служба полиции Киева пишет, что потерпевший Дмитрий Калько заявил, что охранник медучреждения во время конфликта травмировал его металлической палкой и применил слезоточивый газ. Выяснилось, что нападающим был киевлянин 1971 года рождения.

Печерское управление полиции открыло по данному факту уголовное производство за умышленное легкое телесное повреждение (ч. 1 ст. 125 УК Украины. Охраннику больницы грозит штраф в размере до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы рассказывали, что в октябре на женщину с ребенком напал в ботаническом саду имени Гришко неизвестный с битой. Он без причины ударил ее по голове. К счастью, пострадавшей быстро предоставили медицинскую помощь.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях